30.12.2021, 10:29

«Челси» в компенсированное время потерял победу над «Брайтоном»

В рамках 20-го тура Премьер-лиги Англии «Брайтон» не позволил «Челси» забрать победные очки. Матч завершился вничью – 1:1.

У «Челси» появилась замечательный шанс обогнать «Ливерпуль», после того как команда Юргена Клоппа проиграла «Лестеру». Для этого лондонцам нужна была только победу, дабы оторваться от «мерсисайдцев», у которых остался ещё 1 матч в запасе.

Первые 15 минут игроки «Челси» начали играть первым номером, показывая высокий темп игры. Гости не отставали от гранда и даже смогли создать хороший момент на 11 минуте – Лэмпти сместился с левого фланга к центру штрафной, но неточно пробил в дальний угол. На 18-й минуте последовал ответ от «Челси» - Аспиликуэта воспользовался ошибкой Санчеса, пробив в штангу.

Постепенно полное доминирование перешло к хозяевам. Маунт на 28-й минуте подал угловой удар на голову Лукаку, который мощно пробил прямо в угол ворот – 1:0. Этот гол стал единственным в первой половине игры, несмотря на то, что было достаточное количество моментов, и только реализация подвела. С таким результатом команды ушли отдыхать.

На старте 2-го тайма «Брайтон» побежал отыгрываться, но мяч упорно не хотел оказываться в сетке ворот «Челси». На 47-й минуте удар Модера попал в перекладину, а спустя 5 минут пробивал Макалистер, но Менди отразил удар. Ещё через 2 минуте Менди кулаками вытащил удар Биссума.

Хозяева тоже не сидели в своей штрафной, а пытались увеличить свое преимущество. На 57-й минуте Маунт и Хадсон-Одои вышли 2-в-1, но последний прострелил в защитника. Томас Тухель провёл замены, выпустив на поле Канте, который выровнял темп игры.

Казалось бы, вот они победные 3 очка в кармане у «Челси», но нет.. На 90+1 минуте Кукурелья подал на голову Дэнни, который идеальным ударом отправил мяч в угол ворот, сравняв счет – 1:1.

Под конец встречи «Брайтон» смог спастись и увезти ничью. Таким образом, «Челси» в турнирной таблице обогнал «Ливерпуль», набрав 42 пункта и разместившись на 2-м месте. А вот «Брайтон» с 24 очками замыкает топ-10 команд в турнирной таблице АПЛ.