23.02.2022, 10:12 eye552

«Челси» сделал весомую заявку на выход в 1/4 финала ЛЧ, обыграв «Лилль»

В 1-м матче 1/8 финала ЛЧ «Лилль» боролся с «Челси» до последнего, но не избежал поражения, поединок закончился со счетом 2:0.

Перед стартовым свистком главным фаворитом на победу в матче «Челси» - «Лилль» считалась лондонская команда, несмотря на не очень высокие результаты в последнее время (3 место в АПЛ). «Доги» же во французской Лиге 1 идут на 11-й строке. Несмотря ни на что, матч должен был быть интересным и с интригой до последней минуты.

Через 8 минут после стартового свистка «Челси» разыгрывал угловой удар, в результате которого Хаверц пробил головой с отскоком от газона прямо в сетку ворот, распечатав ворота соперников – 1:0. Французы после пропущенного мяча продолжили идти вперед, но на 12 минуте упустили шанс сравнять – прострел Санчеша никто не закрыл. А на 20-й Менди выбежал из штрафной и успел выбить мяч перед Бамбой. Как итог, на перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу лондонской команды.

На старте 2-го тайма у подопечных Тухеля было 3 возможности увеличить счет, но ни одной из них команда не воспользовалась. Сперва на 47 минуте Аспиликуэта прострелил на ближнюю штангу, но Жардим успел перехватить мяч. После на 54-й минуте удар Алонсо в дальний угол был заблокирован, а через 4 минуты Хаверц мощным ударом запустил мяч выше ворот. Французы отвечали контратаками, но до опасного момента дело не доходило.

Только на 63 минуте Пулишич пробил мимо вышедшего голкипера, удвоив счет на табло – 2:0. Более того, до этого травмировались Ковачич и Зиеш, но как видим, на результат потеря игроков не повлияла. До конца встречи команды обменивались ударами, но опасности они не создали.

Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Челси» с результатом 2:0.