06.01.2022, 11:06

«Челси» с уверенностью выиграл первый поединок у «Тоттенхэма» в 1/2 финала Кубка лиги

В 1-й встрече 1/2 финала з Кубок «шпоры» всухую проиграли «синим» на домашней арене. Финальный счет встречи 2:0.

В предыдущем сезоне эти команды встречались в рамках 1/8 финала, и тогда победу одержал «Тоттенхэм» по результату послематчевой серии пенальти. На вчерашнюю встречу наставник «Челси» Томас Тухель выпустил бельгийского нападающего Ромелу Лукаку после недавнего скандального интервью, после которого футболисту пришлось публично принести свои извинения перед командой, тренерским штабом и болельщиками.

Со стартовым свистком Лукаку пошел в штрафную «шпор», но его пас был заблокирован защитой. Это не остановило хозяев, которые уже на 5-й минуте реализовали «быстрый гол» - Хаверц пробил под опорную ногу Санчеса, мяч срезался и влетел в сетку ворот – 1:0. На 12-й минуте у него был шанс на дубль, но Льорис держал ситуацию под контролем.

А на 34-й минуте благодаря автоголу Дэвиса лондонцы удвоили своё преимущество – 2:0. В принципе, судьба этого матча была решена еще до ухода на перерыв. Попыток сравнять положение у «Тоттенхэма» практически не было, а ударов по воротам «Челси» в 1-м тайме 0.

Во 2-й половине игра не изменилась. «Челси» действовал уверенно, но уже без результатов, а «Тоттенхэм» оживился и получил право реализовать стандарт – Кейн закрутил мяч в дальний угол, но кипер парировал удар. Этот момент был фактически единственным острым у «шпор».

В результате, встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу лондонского «Челси». Это поражение стало 1-м для Антонио Конте после его возвращения в АПЛ. У итальянского тренера будет целая неделя, чтобы поработать над ошибками и построить новую схему на ответный матч против «Челси», который состоится 12 января.