12.05.2022, 13:40 eye687

«Челси» разгромил «Лидс Юнайтед» в перенесенном 33 туре Премьер-лиги Англии

«Челси» отправился в гости к ФК «Лидс Юнайтед» на игру перенесенного поединка 33-го тура АПЛ. Лондонский фаворит вырвал победу с результатом 0:3.

Явным фаворитом в этом матче была команда из Лондона, которая с первых минут встречи загнала соперников в оборону. Однако «Челси» обошел защиту спустя 4 минуты после стартового свистка – после удачно разыгранной комбинации Мейсон Маунт филигранно вколотил мяч в «девятку» – 0:1.

К середине 1-го тайма хозяева оттеснили соперников от своих ворот, но создать опасный момент с реализованным ударом не удалось. К тому же, на 24-й минуте Джеймс грубо сыграл против соперника, в результате чего оставил свою команду в меньшинстве. Однако на это не среагировали лондонцы, поэтому с минимальным преимуществом «синих» прозвучал свисток на перерыв.

На старте второй 45-минутки, на 55 минуте, Пулишич удвоил преимущество своей команды после ассиста Маунта – 0:2.  Гости продолжили контролировать мяч, и на 83-й минуте Лукаку оформил разгром для «Лидс Юнайтед», вколотив  еще один мяч – 0:3. Этот гол стал финальным в поединке.

Как итог, победные 3 очка заслуженно зарабатывает лондонский  «Челси», который с 70 зачетными баллами расположился на 3-й строке в Английской Премьер-лиге. ФК «Лидс Юнайтед» с 34 пунктами остается в зоне вылета на 18-й строке в турнирной таблице. Команда рискует покинуть элитный дивизион английского футбола по завершению сезона 2021/22.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛИДС ЮНАЙТЕД, ЧЕЛСИ