07.05.2023, 12:22 eye266

«Челси» прервал безвыигрышную серию в АПЛ, обыграв «Борнмут»

«Челси» прервал безвыигрышную серию в АПЛ, обыграв «Борнмут»

Лондонский «Челси» при второй каденции Фрэнка Лэмпарда, являющегося и.о. наставника, оформили первую победу в чемпионате Англии. Матч 35-го против ФК «Борнмут» завершился его выездной победой со счетом 3:1.

Со стартовым свистком в футболке «синих» на поле появился Михаил Мудрик, а Илья Забарный не вышел в стартовом составе «вишен», оказавшись на лавке запасных.

Уже на 9-й минуте Галлахер вывел гостей вперед – Канте подал в штрафную, где Галлахер удачно сыграл на добивании – 0:1. Но недолго гостям удалось удержать преимущество, так как спустя минут 10 Винья сравнял, подправив удар Кристи – 1:1.

Мудрика заменили на 63-й минуте, а в матче он отметился симуляцией за что главный арбитр наградил его желтой карточкой. Забарный, в свою очередь, в этой игре не получил игровую практику, просидев все 90 минут в запасе.

Вырвать победу гостям удалось прям в «эндшпиле» встречи, когда на 82-й минуте Бадиашиле в касание пробил после подачи Зиеша со штрафного – 1:2. А Фелиш поставил точку на 86 минуте, но зафиналить ему помогла штанга, от которой мяч влетел в ближний угол ворот – 1:3. 

Благодаря выездной победе со счетом 3:1 «Челси» удалось прервать серию поражений, которая на данный момент составляла уже 6 матчей. Также команда гарантировала себе место в следующем сезоне Английской Премьер-лиги.

«Челси» с 42 очками занимает 11 место в турнирной таблице АПЛ, а «Борнмут» с 39 баллами расположился на 14 строчке.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА, ФК БОРНМУТ, ЧЕЛСИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

02.06.2023

01.06.2023

Лучшие букмекеры

banner