18.04.2022, 11:25

«Челси» поборется с «Ливерпулем» за Кубок Англии

Вторым участником финала в Кубке Англии в этом сезоне стал «Челси». Команда под руководством Томаса Тухеля смогла уверенно переиграть «Кристал Пэлас».

Уже в шестнадцатый раз в своей истории пробился в финал Кубка Англии «Челси». В полуфинале турнира подопечным Томаса Тухеля нужна была победа над «Кристал Пэлас», и с этой задачей они успешно справились. Матч окончился со счетом 2:0 в их пользу.

Счет на табло был открыт только во второй половине матча – на 65 минуте отличился Лофтус-Чик. Спустя 11 минут преимущество «Челси» увеличил Мейсон Маунт. Команда Тухеля однозначно доминировала на поле в этом матче. Она была лучше соперника в точности передач (87% против 75%), в количестве выполненных передач (641 против 316), в общем количестве ударов (12 против 6), а также в количестве ударов, выполненных по воротам (4 против 2).

В финале Кубка Англии в этом сезоне «Челси» сыграет против «Ливерпуля». В этом году команды уже встречались в финале Кубка Лиги, и тогда удача была на стороне подопечных Юргена Клоппа.

В активе «Челси» - 8 побед в Кубке Англии, 7 же раз клуб проигрывал в финальном поединке, причем последний раз – в прошлом игровом сезоне. У «Ливерпуля» в активе семь трофеев. Чтобы пробиться в финал, «мерсисайдцы» обыграли  «Сити» со счетом 3:2.

Финал Кубка Англии состоится 14 мая 2022 года на лондонском «Уэмбли».