08.05.2022, 13:05

«Челси» неожиданно расписал ничью с «Вулверхэмптоном» в рамках очередного тура АПЛ

Результативной ничьей завершился матч 36 тура АПЛ между «Челси» и «Вулверхэмптоном».

Не смогли удержать победу над «Вулверхэмптоном» и заработать 3 очка во вчерашнем матче подопечные Томаса Тухеля – команде не помог даже дубль Ромелу Лукаку.

Матч на «Стэмфорд Бридж» начался спокойно – в первом тайме зрители не увидели забитых мячей, кроме гола, забитого с офсайда Лофтусом-Чиком. Но вот второй тайм поединка оказался куда интереснее и зрелищнее.

Сначала на 56 минуте заработал пенальти в ворота «Вулверхэмптона» Ромелу Лукаку, он же успешно его и реализовал. Спустя всего 2 минуты бельгиец удвоил преимущество «Челси» над соперником. Казалось, что исход игры понятен, и у «синих» 3 очка уже в кармане, но вот игроки «волков» считали иначе.

Уже на 79 минуте сократил отставание в счете от соперника Тринкан. До конца основного времени счет оставался неизменным, но вот на 97 минуте вырвал для своей команды ничью Коуди. Итог – боевая ничья 2:2, и заработанное очко как для «Вулверхэмптона», так и для «Челси».

Сейчас команда Томаса Тухеля занимает в турнирной таблице АПЛ третье место с 67 очками за 35 сыгранных туров. Впереди у «Челси» еще матчи против «Лидса» 11 мая, «Лестера» 19 мая и «Уотфорда» 22 мая. Клубу важно побеждать в этих поединках, чтобы сохранить прописку в ЛЧ, так как на пятки ему наступают «Арсенал» и «Тоттенхэм» с 63 и 62 очками соответственно.

Что касается «Вулверхэмптона», то в турнирной таблице АПЛ клуб сейчас располагается на 8 месте. У команды есть реальные шансы зацепиться за зону Лиги конференций, поэтому ей непременно нужно побеждать в матчах против «МанСити» 11 мая, «Норвича» 15 мая и «Ливерпуля» 22 мая.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕЛСИ, ВУЛВЕРХЭМПТОН, ОБЗОР МАТЧА, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА