«Челси» минимально обыграл «Эвертон» в 1 туре АПЛ
Виталий Миколенко вместе с «Эвертоном» провел отличные сборы, поэтому его выход в стартовом составе никого не удивил. Правда, были небольшие сомнение, ведь летом у украинца на его позиции появился конкурент Рубен Винагре, игравший в АПЛ и в Лиге чемпионов. Тем не менее, коуч в матче 1-го тура доверился Миколенко.
В свою очередь Томас Тухель с первых минут выпустил на поле Стерлинга и Кулибали, а Кукурелью остался полировать лавку запасных.
В 1-м тайме гости практически ничего не создали, но до ухода на перерыв смогли выйти вперёд. Единственный гол в этом матче был забит на 45+9 минуте – Жоржиньо феерично реализовал 11-метровый удар. Хозяева же включили активный прессинг, навязывая единоборства, при этом ошибок в защите было минимальное количество. У команды даже было несколько шансов забить, но удар Тарковски после подачи Миколенко парировал Менди, а контратаку на 41-й минуте запорол Демарай.
Во 2м тайме «ириски» активно стартовали, создавая момент за моментом, но голкипер «Челси» не позволял себя переиграть. В один из эпизодов Миколенко получил диагональ и вторым касанием прострелил под дальнюю штангу, но удар оказался неточным.
Гости прижали «ирисок» только в последние минуты основного времени, но гостям не удалось увеличить результат на табло.
В последние минуты встречи одному из фанатов на трибунах стало плохо и арбитр поставил игру «на паузу», а после добавил 10 минут. В это время хозяева старались хотя бы сравнять счет, но увы..
Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальный триумф ФК «Челси» – 0:1.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0