07.08.2022, 10:20 eye956

«Челси» минимально обыграл «Эвертон» в 1 туре АПЛ

В 1-м туре Английской Премьер-лиги ФК «Эвертон» на домашней арене потерпел минимальное поражение от «Челси». Матч завершился со счетом 0:1 в пользу лондонцев.

Виталий Миколенко вместе с «Эвертоном» провел отличные сборы, поэтому его выход в стартовом составе никого не удивил. Правда, были небольшие сомнение, ведь летом у украинца на его позиции появился конкурент Рубен Винагре, игравший в АПЛ и в Лиге чемпионов. Тем не менее, коуч в матче 1-го тура доверился Миколенко.

В свою очередь Томас Тухель с первых минут выпустил на поле Стерлинга и Кулибали, а Кукурелью остался полировать лавку запасных.

В 1-м тайме гости практически ничего не создали, но до ухода на перерыв смогли выйти вперёд.  Единственный гол в этом матче был забит на 45+9 минуте – Жоржиньо феерично реализовал 11-метровый удар. Хозяева же включили активный прессинг, навязывая единоборства, при этом ошибок в защите было минимальное количество. У команды даже было несколько шансов забить, но удар Тарковски после подачи Миколенко парировал Менди, а контратаку на 41-й минуте запорол Демарай.

Во 2м тайме «ириски» активно стартовали, создавая момент за моментом, но голкипер «Челси» не позволял себя переиграть. В один из эпизодов Миколенко получил диагональ и вторым касанием прострелил под дальнюю штангу, но удар оказался неточным.

Гости прижали «ирисок» только в последние минуты основного времени, но гостям не удалось увеличить результат на табло.

В последние минуты встречи одному из фанатов на трибунах стало плохо и арбитр поставил игру «на паузу», а после добавил 10 минут. В это время хозяева старались хотя бы сравнять счет, но увы..

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальный триумф ФК «Челси» – 0:1.