Футбол 17.12.2025, 12:46 296

«Челси» дожал «Кардифф Сити» и вышел в ½ финала Кубка английской лиги

«Челси» дожал «Кардифф Сити» и вышел в ½ финала Кубка английской лиги

Тренерский штаб «Челси» выпустил на поле второй состав, поскольку соперником была команда из 3-го дивизион английского футбола. Как итог, первый тайм в исполнении резерва был слабым, счет открыть так и не удалось, обошлось практически без голевых моментов.

У «Кардиффа» в первом тайме было пару шансов открыть счет, но команда не смогла справиться с надежной игрой голкипера соперников. 

На 2-й тайм у «Челси» вышли Жуан Педро и Алехандро Гарначо. Одна из замен сработала и уже на 57 минуте гости вышли вперед. Гарначо получил возможность забить и воспользовался ею – 0:1. При таком результате у «синих» было несколько моментов, но команда не смогла их реализовать для увеличения победного результата. 

На 75 минуте хозяева умудрились сравнять и вернуть интригу в матч. Тернбулл ударом головой пробил точно в угол – 1:1. Гости пришли в себя..

Ход игры изменился на 82 минуте, когда Педру Нету точным ударом положил мяч в дальний нижний угол и вернул преимущество гостям – 1:2. Гарначо на 90+3 минуте зафиналил, забив третий гол в ворота «Кардиффа» – 1:3. Как итог, такой результат зафиксировал финальный свисток арбитра.

 Футбольный клуб «Челси» пробивается в ½ финала турнира.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕЛСИ, КАРДИФФ СИТИ, КУБОК АНГЛИИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner