Футбол 18.04.2025, 17:47 649

«Челси» дома неожиданно проиграл «Легии», но прошел в ½ финала Лиги конференций

«Челси» дома неожиданно проиграл «Легии», но прошел в ½ финала Лиги конференций

ФК «Челси» еще в первом матче снял все вопросы о своем выходе в ½ финала Лиги конференций. Но для Энцо Марески победа с результатом 3:0 не стала аргументом, тренерский штаб выставил на ответную встречу боевой состав. Спасло ли это команду от проигрыша? Спойлер – нет. 

Гости первыми вышли вперед на 10 минуте, когда арбитр назначил 11-метровый удар. Его реализовал Пекгарт, который собственно и заработал пенальти. Гости впереди – 0:1. 

В ответ «Челси» реализовал 2 гола. В обоих случаях забивал Кукурелья. Но если первый мяч на 33 минуте арбитр засчитал (1:1), то во втором эпизоде он зафиксировал максимально минимальное положение вне игры и отменил взятие ворот. 

На старте второй 45-минутки поляки забили еще один гол и вышли вперед. Капюади реализовал подачу с углового – 1:2. До окончания встречи оставалось достаточно времени, чтобы изменить результат на табло, но этого до финального свистка арбитра не произошло. Несмотря на то, что хозяева большую часть времени владели мячом, это не спасло их от поражения в ответной встрече. Игра завершилась в пользу «Легии» – 1:2.

«Челси» помогла разгромная победа в первом матче, что позволяет команде пройти в ½ финала Лиги конференций УЕФА.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, ЧЕЛСИ, ФК ЛЕГИЯ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner