23.08.2021, 13:00

Челси добыл уверенную победу в матче с Арсеналом в лондонском дерби АПЛ

Вчера, 22 августа 2021 года, в рамках 2-го тура Английской Премьер-Лиги ФК «Арсенал» принимал «Челси». Лондонское дерби завершилась со счётом 0:2 в пользу гостей.

Перед стартом матча ФК «Арсенал» представил нового игрока Мартина Эдегора. Однако в матче норвежский полузащитник не принимал участия из-за всё-ещё открытых бюрократических вопросов. А вот ответный жест «Челси» выглядел более солидным – на поле дебютировал Ромелу Лукаку после перехода из миланского «Интера».

С первых минут матча хозяева поля попытались установить контроль над мячом, но Жоржиньо с Ковачичем умело действовали в отборах мяча у Арсенала. Игроки «Челси» контролировали игру в середине поля и пытались использовать любой шанс, выводя кого-то из товарищей на ударную позицию. И на 15-й минуте у них получилось реализовать свой момент – счёт открыл Ромело Лукаку с прострела Джеймса – 0:1. Для бельгийца забитый мяч стал дебютным в составе «синих»!

На 35-й минуте гости оформили комфортное преимущество в 2 мяча – на этот раз в воротах своих соперников отличился Джеймс, отправив мяч в дальний угол – 0:2. ФК «Арсенал» активизировался только лишь к концу 1-го тайма, заработав несколько стандартов. Тем не менее, команда не смогла воспользоваться своими моментами и изменить счёт на табло. На 41-й минуте Сака упал в штрафной «Челси» и мог бы заработать пенальти, но система VAR не зафиксировала нарушение правил, также как и арбитр. На отдых команды отправились с преимуществом ФК «Челси» - 0:2.

Во 2-м тайме команды продолжили матч под проливным дождём. Именно этот фактор заставил «синих» двигаться более активно на поле и включить прессинг. Тем не менее, на 60-й минуте «Арсеналу» удалось создать опасный момент – После углового Мари сбросил на Холдинга, который с вратарской линии головой пробил выше ворот.

К середине 2-го тайма темп игры упал из-за вынужденных остановок. На протяжении 8 минут медики дважды выходили на поле. Сперва травмировался Киран Тирни, а после него и Риз Джеймс. Автор забитого мяча продолжил матч, а вот защитника «Арсенала» поменяли.

В общем, на поле полностью доминировал «Челси», у «Арсенала» не было никаких шансов штурмовать ворота соперников на последних минутах матча. А вот «синие» были в шаге от того, чтобы разгромить хозяев поля, но Лено спас ситуацию.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную выездную победу ФК «Челси» со счётом 0:2.  Команда поднялась в топ турнирной таблице чемпионата Англии, сравнявшись по показателям с ФК «Ливерпуль». А вот «Арсенал» оказался среди аутсайдеров турнирной таблицы АПЛ, проиграв два стартовых тура.

Теги: ФУТБОЛ, АРСЕНАЛ, ЧЕЛСИ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АПЛ, ОБЗОР МАТЧА