09.08.2021, 11:23

Центральный матч 3 тура УПЛ: «Динамо» не без проблем обыграло «Зарю»

Вчера состоялся центральный матч третьего тура украинской Премьер-лиги – в Запорожье «Заря» принимала киевское «Динамо». Для киевлян эта игра имела принципиальное значение – победа над луганчанами позволила бы клубу догнать донецкий «Шахтер» в турнирной таблице УПЛ. Киевское «Динамо» победило соперника со счетом 2:1 – голы на свой счет записали Сирота и Буяльский. После сыгранного матча «бело-синие» занимают 4 строчку в турнирной таблице, а «Заря» расположилась на 9 строке.

Достаточно сложным оказался матч против луганской «Зари» для игроков киевского «Динамо». На этой игре не присутствовал главный тренер клуба, который все еще восстанавливается после перенесенного оперативного вмешательства – его заменял Эмиль Карас.

В первой половине игры киевское «Динамо» отлично контролировало мяч, и время от времени прорывало оборону соперника удачными контратаками. Первый гол в ворота «Зари» забил Александр Сирота уже на 17 минуте поединка. На перерыв команды так и пошли со счетом 1:0 в пользу «Динамо», так как луганчане ничем не смогли ответить на пропущенный гол в свои ворота.

В первой половине второго тайма ни у одной, ни у другой команды ничего не получалось в атаке, и футболисты начали заметно нервничать. Игроки «Динамо» Шапаренко и Гармаш заработали по желтой карточке от арбитра за лишние разговоры, а игрок «Зари» Назарина получил желтую карточку за срыв атаки соперника.

На 71 минуте игры киевское «Динамо» заработало пенальти, но его неудачно реализовал Де Пена. Спустя всего 4 минуты право пробить 11-метровый удар получила уже «Заря», но Фаворов попал мячом в стойку ворот.

Такой растраты возможностей сравнять счет «Динамо» «Заре» не простило – на 80 минуте игры счет стал 2:0 в пользу киевлян благодаря голу Виталия Буяльского. Соперник «Динамо» забил гол престижа уже в дополнительное время – его автором стал Фримпонг.