Футбол 19.04.2023, 14:49 1348

CAS подтвердил отстранение от футбола Севидова на пожизненный срок

CAS подтвердил отстранение от футбола Севидова на пожизненный срок

Даже апелляция в CAS не помогла известному украинскому тренеру Александру Севидову избежать полного отстранения от любой профессиональной деятельности, связанной с этим видом спорта. Спортивный арбитражный суд лишь подтвердил решение, которое в 2021 году принял Апелляционный комитет при УАФ. 

Стоит уточнить, что изначально Севидов получил 5-летнюю дисквалификацию плюс 5 лет условно с 2-летним испытательным сроком. Но УАФ этот исход судебного разбирательства не устроила. Ее апелляционная жалоба была удовлетворена и Севидову пожизненно запретили заниматься чем либо, связанным с футболом.

Напоминаем, что дело против Севидова и футбольного клуба «Сумы» было заведено в 2019 году. Тогда команду и ее тренера обвинили в организации и проведении ряда договорняков. За это клуб из Сумм перестал считаться профессиональным, а его игроки, тренеры и другие функционеры получили разные сроки дисквалификации.

Стоит уточнить, что тогда Александр Севидов в «Сумах» занимал должность одного из советников при тренерском штабе. Он неоднократно отрицал свою причастность к договорным матчам, и лично подавал жалобу на решение УАФ в CAS.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, УАФ, УКРАИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФУТБОЛА, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, CAS, ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ, ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ, АЛЕКСАНДР СЕВИДОВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner