Футбол 07.07.2023, 11:14 600

Бывший генеральный директор «Зари» Рафаилов получил подозрение от прокуратуры

Бывший генеральный директор «Зари» Рафаилов получил подозрение от прокуратуры

Бывший гендир луганской «Зари» Сергей Рафаилов получил подозрение от областной прокуратуры Луганска. Следствие обнаружило, что в 2019-м году бывший функционер занимался занижением налогов клуба, что в результате составило больше, чем 5 миллионов гривен.

По имеющейся информации у следствия, по указанию этого функционера в налоговой отчетности клуба отражались расходы на услуги по поиску и подписанию договоров о сотрудничестве с 2 футболистами, которые по факту не были предоставлены.

В случае, если его вина будет официально доказана, за нарушение Закона Рафаилову грозит выплата штрафа в размере от 10 000 до 15 000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Помимо штрафа ему также будет запрещено сроком на 3 года работать в Украине на определенных должностях, а также заниматься конкретными видами деятельности.

Стоит отметить, что в 2019-м Сергей Рафаилов являлся генеральным директор футбольного клуба «Заря». После этого он уехал в РФ, где не занимается привычной деятельностью, а находится на пенсии. Там он поддался пропаганде России, которую активно изучает и «несет в массы».

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЗАРЯ ЛУГАНСК, СЕРГЕЙ РАФАИЛОВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner