21.08.2021, 10:49

Буффон провел первый матч за ФК «Парма»

Легендарный итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон вернулся в ФК «Парма» спустя 7369 дней. И в первом матче за «жёлто-синих» пропустил сразу 2 мяча в свои ворота.

Матч 1-го тура сезона 2021/22 второго дивизиона Италии между футбольными клубами «Фрозиноне» и «Парма» с нетерпением ждали многие болельщики. Данный поединок стал официально 1-м для итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона, который ранее подписал контракт с клубом.

Распечатать ворота соперников первым удалось ФК «Фрозиноне», благодаря усилиям Алесси Дзербина, но спустя 10 минут Дженнаро Тутино сравнял счёт. Команды ушли на отдых, обменявшись мячами в ворота друг друга.

После перерыва «жёлто-синие» вырвались вперёд – Деннис Ман отличился в воротах соперника, но за минуту до завершения основного времени Буффон пропустил второй мяч. На это раз голкипер не устоял от удара нападающего Габриэля Шарпантье. Знаменитый кипер не смог в 1-м матче в цветах нового клуба отстоять «всухую», а финальный свисток арбитра зафиксировал ничью на табло.

Матч «Фрозиноне» - «Парма» завершился со счётом 2:2, команды расписали боевую ничью в 1-м туре Серии В. Для ФК «Парма» этот матч стал первым в новом сезоне Серии В, так как в предыдущем сезоне команда не смогла закрепиться в элитном дивизионе Италии.

Во 2-м туре второго итальянского дивизиона ФК «Парма» проведёт встречу с «Беневенто» 29 августа, а «Фрозиноне»» предстоит встретиться с ФК «Виченце» днём ранее, 28 августа.