20.05.2023, 22:15 eye1158

Будет ли черниговская «Десна» играть в новом сезоне УПЛ?

Будет ли черниговская «Десна» играть в новом сезоне УПЛ?

Подходит к концу сезон 22/23 в УПЛ и главная мечта всех фанов «Десны», не участвующей в этом году – камбэк команды в чемпионат Украины. Место за клубом забронировано, и уже обсуждаются варианты возвращения в УПЛ.

Футбольный клуб «Десна», который из-за полномасштабного вторжения России пропустил 1 сезон в УПЛ, теперь готовится к возвращению в чемпионат. Теперь руководство клуба обсуждает все нюансы подготовки к новому сезону, ведь команда осталась без домашней арены, да и проводить матчи в прифронтовой области небезопасно сейчас.

Конечно, речь не идет о полном закрытии «Десны», но и до ее возвращения в УПЛ еще очень далеко. Место за командой в украинской Премьер-лиге забронировано и останется за ней до тех пор, пока «Десна» не вернется или же официально не откажется от него.

Руководство черниговского клуба уже подсчитывает, сколько будет стоить полное восстановление чаши стадиона им. Гагарина в Чернигове, а также укладка нового футбольного поля. Учитывая то, что Черниговщину рашисты до сих пор обстреливают, вопрос о возвращении «Десны» в УПЛ может быть отложен еще на 1 сезон по финансовым соображениям.

Ранее в СМИ поступала информация, что если на сезон 2023/2024 вернутся и «Десна», и «Мариуполь», тогда матчи плей-офф не состоятся – просто количество участников УПЛ увеличится до 18. Если вернется только 1 из команд, тогда матчи плей-офф будет играть только 1 пара – 14 место в УПЛ и 3 место Первой лиги по итогам сезона 2022/2023.

Теги: ФУТБОЛ, ДЕСНА ЧЕРНИГОВ, ФК ДЕСНА, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, НОВЫЙ СЕЗОН

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

31.05.2023

30.05.2023

29.05.2023

Лучшие букмекеры

banner