Британец Рэтклифф готов купить не весь «МЮ», а лишь 25% акций
Сделка по покупке «Манчестер Юнайтед» никак не может официально завершиться – Глэйзеры, нынешние владельцы клуба, не достигли консенсуса в переговорах с 2 ключевыми инвесторами. На приобретение команды до сих пор претендует шейх Джасим Аль-Тани из Катара и сэр Джим Рэтклифф из Великобритании. Процесс переговоров между сторонами длится уже 10 месяцев, и пока безуспешно.
Но появилась информация, что британский бизнесмен готов отказаться от полной покупки клуба и сможет довольствоваться только четвертью акций – миноритарным пакетом в размере 25%.
Такое предложение от Рэтклиффа принесет «МЮ» огромную сумму денег в виде инвестиций (примерно полтора миллиарда фунтов стерлингов), но вряд ли удовлетворит требования болельщиков о смене владельца клуба. Впрочем, и кандидатура Рэтклиффа их не устраивает – фаны «красных дьяволов» почти год как требуют полноценной замены владельца команды.
Кризис на фоне возможной продажи «МЮ» новому владельцу совпал с игровым кризисом клуба. Второй сезон под руководством Эрика тен Хага пока не приносит для «МанЮнайтед» желаемых результатов в АПЛ и еврокубках. В национальном чемпионате «красные дьяволы» идут после 7 туров на 10 месте, а в группе А в Лиге чемпионов – на последнем, 4 месте.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0