16.02.2023, 10:53 eye540

«Боруссия» с минимальным счетом выиграла у «Челси» в 1 матче 1/8 финала ЛЧ

Состоялся первый матч дортмундской «Боруссии» и лондонского «Челси» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов в среду, 15 февраля. Завершился он победой дортмундцев с минимальным результатом 1:0.

Для украинских фанатов главной интригой поединка стало участие Михаила Мудрика, который все-таки появился на поле с первых минут еврокубковой встречи.

По ходу игры украинец стал участником нескольких созданных моментов «Челси», но основная часть всех опасных эпизодов у ворот соперников, к сожалению, прошла без него. Во второй 45-минутке вингер продолжил активно действовать на поле, но было видно, что полностью он еще не адаптировался в новом коллективе.

В целом, в 1-м тайме команды обменялись безрезультатными ударами Фелиша и Адейеми. Голкипер Кобель во 2-м тайме получил больше работы, чем его визави, но он не пропустил мяч в свои ворота в отличии от Кепа. В то время, как «синие» пытались штурмом организовать гол, немецкие игроки просто взяли и забили на 63-й минуте. Адейеми получил мяч на своей половине поля и побежал в гости к «Боруссии», где вколотил мяч в пустые ворота – 1:0.

В «эндшпиле» встречи «Челси» попытался вырвать победу, но не получилось. А под конец на поле произошло столкновение команд, в котором участвовали игроки запаса вместе с тренерскими штабами. После возобновления встречи на 90+5 минуте Кобель парировал удар Энцо и на этом игра подошла к завершению. «Боруссия» победила со счетом 1:0.