19.09.2021, 11:40 eye461

Болельщики сорвали старт второго тайма матча «Ланс» - «Лилль» французской Лиги 1

В рамках матча 6-го тура чемпионата Франции «Ланс» провёл домашний поединок против «Лилля». Хозяева смогли минимально обыграть команду соперников со счётом 1:0, но на старте 2-го тайма не обошлось без инцидента.

Старт второй половины игры главный арбитр отложил на полчаса, поскольку произошла стычка между фанатами, которую начали болельщики хозяев – они выбежали на поле и направились к трибунам гостей. Но до этого фанаты обменялись оскорблениями с трибун, после чего начали закидывать друг друга различными предметами, а уже после перешли к стычке.

В итоге, служба безопасности стадиона вступила в конфликт и разняла участников, но до последней минуты матча по всему периметру стадиона стояли полицейские, которые следили за порядком на трибунах. Полноценной драки не произошло, но потасовка была.

Болельщикам «Ланса» даже пригрозили тем, что матч остановят и засчитают техническое поражение для их команды в том случае, если неприятный инцидент повторится.

Отметим, что единственный мяч в матче забил Пшемыслав Франковский на 74-й минуте поединка.

Напоминаем, что в Лиге 1 ранее уже произошла громкая скандальная ситуация, в которой произошла драка между болельщиками и футболистами на матче 3-го тура между ФК «Ницца» и ФК «Марсель». Тогда группа фанатов даже выбежала на поле и начала атаковать футболистов марсельской команды, но до этого они бросали посторонние предметы в игроков на поле – одна бутылка с водой нашла свою цель, попав в Димитри Пайета, который выступает за «Марсель».

В итоге этого конфликта, с ФК «Ницца» сняли 2 очка, 1 из которых условно, Пайет был условно дисквалифицирован на 1 игру, а Альваро Гонсалеса (защитника «Марселя») отстранили на 2 матча. Более того, встречу будут переигрывать, но уже на нейтральном поле и болельщиков на матч не допустят.