09.08.2021, 11:59

Болельщики сорвали матч первого тура французской Лиги 1 между «Монпелье» и «Марселем»

Игра между футбольными клубами «Монпелье» и «Марсель» в рамках первого тура Лиги 1 была прервана по причине агрессивного поведения местных болельщиков. Фанатам «Монпелье» не понравилось то, что их клуб в первом тайме выигрывал со счетом 2:0, а во втором пропустил 3 мяча. В ответ на это они начали бросать на поле разные посторонние предметы. Главному арбитру матча пришлось на время остановить игру и увести игроков в подтрибунное помещение. Затем игра была продолжена – она окончилась со счетом 3:2 в пользу «Марселя».

1 тур Лиги 1 стартовал во Франции 6 августа, не прошел без скандала. На этот раз был прерван матч между футбольными клубами «Монпелье» и «Марселем», который прошел вчера. В первом тайме команда хозяев вела в счете 2:0, но во втором тайме ситуация резко изменилась в пользу команды гостей. В промежутке с 68 по 80 минуту футболистам «Марселя» удалось забить в ворота соперника 3 гола, и тем самым обеспечить себе победу в этом матче.

Но такой исход игры не пришелся по душе фанатам «Монпелье» - они начали вести себя агрессивно, бросать на поле разные предметы. Особенно в опасности был вратарь «Марселя» Стив Манданда, так как самые разъяренные фанаты находились именно за его воротами. Жереми Пиньяр, главный арбитр матча, был вынужден приостановить игру и увести футболистов в помещение под трибунами стадиона. От удара бутылкой, которую бросили с трибун, пострадал игрок «Марселя» Валентен Ронжье – у него разбито лицо.

Матч между «Монпелье» и «Марселем» впоследствии был доигран – он так и окончился со счетом 2:3 в пользу команды гостей.

Лучшие моменты матча можно посмотреть здесь.