23.10.2021, 10:11

Болельщики ФК «Сент-Этьен» сорвали старт матча, забросав поле пиротехникой

Фанаты футбольного клуба «Сент-Этьен» не довольны работой главного тренера Клода Пюэля.

Свой протест они выразили срывом старта поединка 11-го тура французской Лиги 1 с ФК «Анже».

В матче «Сент-Этьен» - «Анже» ещё не успел прозвучать стартовый свисток, когда фанаты хозяев забросали футбольное поле различной пиротехникой. Арбитр сразу же отправил команды в раздевалку, а болельщиков в тот момент пытались успокоить – даже прибегли к помощи правоохранительных органов.

Причиной данного протеста стала ужасная работа наставника «Сент-Этьена» и не менее катастрофические результаты команды в чемпионате Франции в сезоне 2021/22. В 10-и проведённых турах команда Клода Пюэля не смогла выиграть ни один матч, набрав всего лишь 4 зачетных балла в свой актив. Своими действиями болельщики показали свои намерения – они требуют отставку французского специалиста.

Сам матч пришлось начать на час позже. Однако первый тайм не улучшил настроение фанатов – гости открыли счёт в матче, а во 2-м тайме удвоили своё преимущество. «Сент-Этьен» смог отыграться во 2-м тайме – сперва отыграв один мяч, а в компенсированное арбитром время сравнял счёт.

Как результат, матч завершился со счётом 2:2. «Анже» в свою копилку набрал 17 баллов, расположившись на 4-м месте, а «Сент-Этьен» с 5-ю очками остался на последней строке турнирной таблицы.