15.12.2021, 10:02 eye833

«Бока Хуниорс» обыграл по пенальти «Барселону» в матче за Кубок Марадоны

В рамках дебютного матча за Кубок Марадоны «Барса» упустила победу в послематчевой серии пенальти. В основное время команды сыграли в минимальную голевую ничью - 1:1, а счёт послематчевой серии пенальти стал 2:4 в пользу ФК «Бока Хуниорс».

Команда Хави в последних 3 матчах не смогла выйти триумфатором, поэтому победа в товарищеском матче могла бы поднять дух каталонцев. Однако всё пошло не по плану.

Большую часть времени «Барселона» доминировал на поле, и закономерно смогла открыть счёт на старте 2-го тайма – на 50 минуте Алвес подал на Коутиньо, после его неудачного приема мяч подхватил Ютгла и пробил точным ударом в правый верхний угол – 1:0. Однако забитого мяча хватило каталонцам и они сбросили свой атакующий темп, что было на руку аргентинцам. На 77-й минуте «Бока Хуниорс» пошёл в атаку, во время которой мяч оказался в центре штрафной, откуда Себальос в касание пробил в правый угол ворот, сравняв счет – 1:1.

С таким результатом и завершилось основное время матча, а победитель определился в послематчевой серии пенальти – ФК «Бока Хуниорс» сумел перебить «Барселону» со счётом 4:2. У аргентинцев забитыми мячами отличились Рохо, Искиердос, Павно и Молинас. А у «блаугранас» свои шансы реализовали Алвес и Ютгла, Перейра и Хайме не смогли переиграть Росси.

Таким образом, ФК «Бока Хуниорс» стал первым победителем в матче за престижный футбольный трофей Кубок Марадоны.

Отметим, что для защитника «Барселоны» Алвеса этот матч стал памятным, так как он провёл на поле все 90 минут, за которые успел реализовать 11-метровый удар в серии пенальти.