26.11.2021, 10:42 eye826

Благодаря Андрею Ярмоленко «Вест Хэм» выиграл выездной матч у венского «Рапида»

Вчера, 25 ноября, «Рапид» дома принимал английский «Вест Хэм». Матч состоялся в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы текущего сезона и завершился со счетом 0:2.

В этом матче «молотобойцам» нужна была только победа, чтобы побороться за 1-е место в группе и не зависеть от результата матча «Динамо» (Загреб) – «Генк».

Украинский футболист Андрей Ярмоленко на матч против «Рапида» вышел в основном составе, заняв позицию на правом фланге. Гости начали активно проходить в чужую штрафную, создавая моменты, но без реализации. В ответ поступали такие же удары. Распечатать ворота «Рапида» удалось только на 40-й минуте матча – сперва у Ярмоленко не получилось замкнуть прострел, но после он перевесил оппонента после подачи Влашича и красивым ударом перебросил кипера, отправив мяч в сетку ворот – 0:1. Этот гол для украинца стал 1-м в текущем сезоне. Ранее он дважды оформлял голевые передачи.

В добавленное арбитром время, на 45+2 минуте, Ярмоленко сумел заработать для своей команды 11-метровый удар, однако пробивать его отправился Нобль, который с уверенностью удвоил результат на табло.

Во 2-м тайме, как бы Ярмоленко не старался увеличить счёт, играя на перехвате и выводя товарищей по команде на ударную позицию, реализовать моменты не получилось. 0:2 стал окончательным результатом поединка «Рапид» - «Вест Хэм».

По статистике «Вест Хэм» разнес «Рапид» «в пух и прах». Только по созданным 100% моментам англичане вели 7:0. Поэтому «молотобойцы» заслуженно взяли победные 3 очка, тем самым досрочно обеспечили себе 1-е место в своей группе в ЛЕ – за 5 проведенных туров «Вест Хэм» набрал 13 зачетных баллов. Венский «Рапид» завершил свою борьбу за выступления в Лиге Европы, но продолжит бороться за 3-е место и выход в Лигу конференций. Для этого венской команде необходимо обыграть «Генк».

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЕВРОПЫ, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, ФК РАПИД, АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО