11.08.2021, 13:01 eye1902

«Бенфика» уверенно обыграла московский «Спартак» в квалификации Лиги чемпионов УЕФА

«Бенфика» уверенно обыграла московский  «Спартак» в квалификации Лиги чемпионов УЕФА

В ответном матче 3-го квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА (далее - ЛЧ) португальская «Бенфика» смогла снова обыграть московский «Спартак». За португальцев в матче удачно дебютировал украинский нападающий Роман Яремчук.

Гранд Российской Премьер-лиги начал хорошо выступать на старте внутреннего чемпионата, поэтому болельщики надеялись на хорошие матчи и в рамках квалификационного этапа ЛЧ. Однако уже первая встреча против ФК «Бенфика» показала, что московский клуб решил не изменять своим традициям в главном еврокубковом турнире – команда проиграла дома со счётом 0:2. А в рамках чемпионата России последовало и быстрое поражение от ФК «Нижний Новгород» 1-2.

ФК «Спартак» довольно-таки активно стартовал в ответном матче, но спустя минут 7 португальская «Бенфика» полностью перехватила инициативу и начала играть первым номером. Однако долгое время команды не могли открыть счёт встречи. Хороший момент был на 24-й минуте – Пицци пробил, но его удар заблокировали, а мяч рикошетом от защитника отправился выше ворот. В итоге, команды ушли на перерыв с нулевым результатом на табло.

Ожидалось, что украинский нападающий Роман Яремчук выйдет сразу после перерыва, но главный тренер решил его придержать. На 54-й минуте у гостей был шанс забить, но удар Бакаева заблокировали, а Ларссон подобрал мяч и пробил прям в руки португальскому киперу.

На 54-й минуте «Бенфика» наконец-то смогла распечатать ворота «Спартака» - Жоау Мариу подобрал мяч в штрафной и пробил точно в левый нижний угол ворот – счёт 1:0. Только после этого на поле вышел украинский нападающий Роман Яремук, который на 90+2 минуте пробил в касание с острого угла, а мяч уже срикошетил от московских защитников прямо в их ворота – 2:0. УЕФА записал гол на украинского форварда. Таким образом, Яремчук внес вклад в выход португальского клуба в плей-офф Лиги чемпионов.

Следующим соперником для ФК «Бенфика» станет голландский «ПСВ» в рамках плей-офф раунда квалификационного этапа ЛЧ.

Хороший момент с забитым мячом показывает украинца как профессионального нападающего, который умеет грамотно обыгрываться со своими партнёрами по команде, а также может принимать быстрые решения, эффективные для команды. Роман Яремчук отлично дебютировал в «Бенфике», но впереди его ожидает длительная борьба за место в основном составе.

Следует отметить, что ФК «Бенфика» заплатила за футболиста национальной сборной Украины 17 миллионов евро. Контракт между португальским клубом и Романом Яремчуком рассчитан на ближайшие 5 лет.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, УЕФА, БЕНФИКА, СПАРТАК МОСКВА, СПАРТАК, ОБЗОР МАТЧА, РОМАН ЯРЕМЧУК