26.04.2022, 11:45

«Бенфика» - триумфатор Юношеской лиги УЕФА

Португальская «Бенфика» не просто победила австрийский «Зальцбург», а просто уничтожила своего соперника на поле. Финал Юношеской лиги УЕФА завершился с разгромным счетом 6:0 в пользу клуба из Португалии.

Молодежный состав португальской «Бенфики» сумел реабилитироваться за поражение пятилетней давности. Клуб не просто выиграл финал Юношеской лиги УЕФА, но и разгромил своего давнего соперника. «Зальцбург» же не смог в ответ забить ни единого гола в створ ворот «Бенфики».

5 из 6 голов в исполнении игроков «Бенфики» были забиты с игры. Уже на 2 минуте матча отличился Нету, второй гол забил Араужу на 15 минуте. Он же оформил дубль на 54 матча, спустя всего минуту после того, как Ндур забил в ворота «Зальцбурга» 3 гол. Семеду на 69 минуте сделал счет уже 5:0 в пользу «Бенфики», но и это был еще не окончательный разгром соперника в финале. Хет-трик в этом матче оформил Араужу, реализовав 11-метровый удар на 89 минуте.

Интересно, что триумф «Бенфики» в этом сезоне Юношеской лиги УЕФА начался с разгрома от киевского «Динамо». Вместе с командой из Украины португальцы были в одной группе – она нанесла ей единственное поражение в этом розыгрыше. В сентябре прошлого года матч между командами завершился со счетом 4:0 в пользу «Динамо».

На пути к победе в этом турнире «Бенфика» выиграла группу, где вместе с ней были «Динамо», «Бавария» и «Барселона». В стадии плей-офф команда обыграла «Митьюлланд», «Спортинг», а также «Ювентус».

Теги: ФУТБОЛ, МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА, ФК ЗАЛЬЦБУРГ, БЕНФИКА U19 , УЕФА