19.08.2021, 10:50

«Бенфика» с Яремчуком обыграла «ПСВ»

В рамках первого матча плей-офф квалификации ЛЧ между футбольными клубами «Бенфика» и «ПСВ», хозяева поля смогли оформить победу со счётом 2:1.

ФК «ПСВ» мощно стартовал в сезоне 2021/22, выиграв все 6 матчей чемпионата. Кроме этого нидерландцам удалось разгромить «Аякс» в борьбе за Суперкубок страны (4:0). Именно поэтому многие эксперты уверяли, что португальскому клубу будет сложно играть против мощного соперника, несмотря на то, что «орлы» выиграли все 4 матча в текущем сезоне. По итогам встречи видим, что именно «Бенфике» удалось победить в первой встрече плей-офф квалификации ЛЧ.

Лиссабонская команда со стартовым свистком начала хорошую игру против «ПСВ». Украинский нападающий Роман Яремчук вышел в стартовом составе ФК «Бенфика» и уже на 10-й минуте помог лиссабонцам распечатать ворота соперников, переправив мяч на Рафу Силву, который без особых проблем прошил голкипера нидерландской команды – 1:0. В середине первого тайма нидерландская команда решила отыграться и смогла забить – Захави красиво вколотил мяч в дальнюю девятку, но арбитр зафиксировал офсайд и преимущество по-прежнему осталось у португальцев.

На 42-й минуте «Бенфика» оформила себе преимущество в два мяча – не без рикошета от украинца Вайгль вколотил мяч в сетку – 2:0. Команды ушли на перерыв с преимуществом португальской «Бенфики».

В начале второго тайма игроки обеих команд создавали опасные моменты у ворот друг друга. «ПСВ» пощекотал нервы болельщикам «орлов» и даже смог отыграть 1 мяч на 51-й минуте. Контроль над мячом перешёл нидерландцам, но голевые моменты завершались безрезультатно. Ближе к концу матча игра успокоилась, и до финального свистка арбитра команды больше не смогли создать опасных моментов.

Первый матч плей-офф квалификационного этапа ЛЧ, в котором встретились ФК «Бенфика» и ФК «ПСВ», завершился с результатом 2:1 в пользу португальской команды. Ответный матч запланирован на 24 августа.

Отметим игру украинского нападающего Романа Яремчука, который сильно не повлиял на ход игры. На старте матча он оформил ассист, а второй гол португальцев мог забить и сам, но растерялся. По ходу встречи у Яремчука большое количество потерь мяча – при 28 касаниях 14 потерь, а с 15 передач 8 оказались точными. Кроме этого, Роман почти полностью уступил в борьбе. Но для украинца это только начало выступлений в португальской «Бенфике» и оно выглядит довольно-таки неплохим.