18.10.2025, 18:33 eye187

«Бенфика» с ассистами Судакова пробилась в 1/16 финала Кубка Португалии

«Бенфика» с ассистами Судакова пробилась в 1/16 финала Кубка Португалии

В матче 1/32 португальского Кубка встретились футбольные клубы «Бенфика» и «Шавеш». «Орлы» добыли уверенную победу с результатом 2:0, которая вывела команду в следующий этап турнира.

Украинский вратарь Анатолий Трубин в этом матче стартовал с запаса. Моуринью принял решение провести плановую ротацию и дал игровое время другому киперу Самуэлю Соарешу. Георгий Судаков во время одного из матчей за национальную команду Украины получил травму, но он уже успел восстановиться и вышел на поле со стартовым свистком.

«Орлы» вышли вперед спустя 8 минут после начала матча – гол на свое имя записал Павлидис, которому ассистировал Регу – 0:1. Этот результат не прибавлял уверенности португальцам, которые еще в первом тайме могли пропустить достаточно мячей в свои ворота. Соареш допустил минимум 3 грубые ошибки до перерыва, его спасли только партнеры по команде, которые не дали соперникам забить, вовремя блокируя их попытки. Отдыхать команды отправились с минимальным преимуществом «Бенфики».

Во втором тайме команда Моуринью также долго не могла забить и сделать победный результат комфортным для себя. Только на 79 минуте Павлидис получил роскошный пас от Судакова, реализовав дубль. «Шавеш» не смог отыграть ни один из мячей. Финальный свисток арбитра фиксирует 2:0 в пользу «Бенфики».

Подопечные Жозе Моуринью выходят в 1/16 финала Кубка Португалии.

Теги: ФУТБОЛ, БЕНФИКА, ГЕОРГИЙ СУДАКОВ, ТРУБИН, АНАТОЛИЙ ТРУБИН, КУБОК ПОРТУГАЛИИ, ОБЗОР МАТЧА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner