25.08.2021, 10:16

«Бенфика» прошла в групповой раунд Лиги чемпионов

В ответном матче «ПСВ» всеми силами пытался забить и сравнять шансы на выход в группу, но португальская «Бенфика» крепко села в обороне. В итоге, встреча завершилась безголевой ничьей и «Бенфика» оформила себе путевку в следующий этап ЛЧ.

Португальская «Бенфика» в первом матче с «ПСВ» одержала победу со счётом 2:1, хотя во 2-й половине игры у нидерландского клуба были все шансы, чтобы забить, но им лишь чудом не удалось этого сделать.

Со стартовым свистком арбитра хозяева поля начали навязывать выгодную для себя игру. Первые 15 минут «ПСВ» активно продвигался к воротам своих соперников, но атакам не хватило большей остроты. К середине первого тайма гостям удалось снизить темп игры на поле, и уже на 28-й минуте именно у португальской команды был шанс открыть счет: игроки разыграли мяч в штрафной «ПСВ», и в конце концов Рафа Силва пробил в упор во вратаря. Хозяева сразу же ответили, но мяч прошёлся по сетке с внешней стороны.

С середины первого тайма гости сели в оборону, так как на 32-й минуте Вериссимо заработал второй «горчичник», и тем самым оставил «Бенфику» в меньшинстве. После этого игроки нидерландского клуба начали активничать у ворот соперников, но реализовать свой моменты так и не смогли. Команды отправились отдыхать с нулями на табло, а «Бенифка» ещё и в меньшинстве.

На 2-й тайм португальский клуб вышел в  том же составе и им даже удалось зарабатывать угловые. А вот у «ПСВ» не получалось создавать острые моменты у ворот своих соперников. Только в середине второго тайма хозяева смогли обосноваться на половине поля соперников, но темп игры снизился из-за частых замен.

Казалось бы, к концу второй 45-минутки у нидерландского клуба получится забить хотя бы один гол и сравнять шансы на выход в груповой этап Лиги чемпионов, однако кипер «орлов» парировал все попытки взятия своих ворот. На 86-й минуте он выполнил двойной сейв, спокойно забрав мяч после удара Вертессена с близкой дистанции. А ещё через несколько минут  Влаходимос взял прострел Захави метров с 20-ти.

Даже в дополнительное время у хозяев поля были шансы открыть счет в этой игре, но «Бенфика» была с этим не согласна и упорно держалась. В итоге, встреча завершилась безголевой ничьей, в результате чего португальская команда проходит в групповой раунд ЛЧ.

Отметим игру Романа Яремчука, который выступал с первых минут матча. В ответном матче против «ПСВ» Яремчук старался принести пользу своей команде, но в меньшинстве это было сложно сделать. Из 18 его передач точными были всего лишь 8, а при 34-х касаниях украинец 18 раз потерял мяч. На 28-й минуте Роману удалось круто убрать под себя мяч, когда его окружили соперники, и даже смог сбросить мяч под навес, после чего поймал отскок и направил мяч под удар Рафе Силве. А на 57-й минуте украинский нападающий смог разогнать контратаку.