30.09.2021, 10:37

«Бенфика» неожиданно обыграла «Барселону» во втором туре группового раунда Лиги чемпионов

Во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов «Бенфика» принимала дома «Барселону», и нанесла каталонцам сокрушительное поражение – 3:0.

На старте сезона «Барселона» выглядит неубедительно. Сперва каталонская команда проиграла «Баварии» в Лиге чемпионов, после чего разыграла ничью с «Гранадой» в Ла Лиге, а на выходных она обыграла  «Леванте». Последняя победа дала надежду на дальнейший успех в еврокубковом матче, но всё оказалось по-другому.

С первых минут поединка первым номером начали играть хозяева и уже на 3-й минуте они оформили быстрый гол – Вайгль оформил заброс на Нуньеса, который пробил под ближнюю штангу, распечатав ворота подопечных Кумана – 1:0. А через несколько минут украинский нападающий Роман Яремчук заставил Штегена оформить дебютный сейв.

Однако после этого момента игроки «Барсы» проснулись, и на 10-й минуте у них был отличный шанс отыграться, но каталонцы слишком намудрили: Фрэнки де Йонг решил не пробивать, отдав пас на Люка, который пробил не в пустые ворота, а в Вериссимо. Добивание было также неудачным – Педри пробил рядом со штангой. Конец первого тайма прошел без опасных моментов. Как итог, на отдых команды ушли с минимальным преимуществом лиссабонской команды.

А во 2-м тайме «Барселона» просто развалилась. «Бенфика» создавала всё больше моментов на чужой половине поля. И на 69-й минуте мяч нашел свою цель – Рафа Силва сыграл на добивании и прострелил в «9-ку» - 2:0. А через 10 минут лиссабонская команда довела счет до 3:0 – финальную точку в матче поставил Нуньес.

У «Бенфики» ещё были хорошие моменты довести счет до разгромного, к тому же каталонская команда в последние минуты играла в меньшинстве – удаление получил Эрик Гарсия. Но лиссабонская команда решила остановиться на 3-х забитых мячах.

В итоге, встреча завершилась поражением  «Барселоны» со счётом 0:3.

Отметим, что игра у Жерара Пике в этом поединке не пошла – еще на старте он заработал «желтую». Однако это не повлияло на его игру – мало того, что он время от времени нарушал правила и совершал ряд глупых ошибок, Пике даже не успевал на мяч. Поэтому на 33-й минуте Куман решил провести замену, убрав с поля опытного защитника.