Футбол 16.02.2024, 14:40 708

«Бенфика» благодаря двум пенальти выиграла дома у «Тулузы»

«Бенфика» благодаря двум пенальти выиграла дома у «Тулузы»

Домашний матч против «Тулузы» вчера был для «Бенфики» нервным и непростым. Французский клуб – опытный участник еврокубков, и даже обыгрывал «Ливерпуль» в этом сезоне, так что на поле «Бенфики» футболисты «Тулузы» чувствовали себя уверенно.

Первыми счет в матче открыли «орлы», но не с игры, а благодаря пенальти, назначенному арбитром на 67 минуте. Его успешно реализовал Ди Мария, но преимущество в счете «Бенфика» смогла удержать недолго. В этом нет вины Анатолия Трубина – он оказался беспомощным из-за грубых ошибок защитников клуба. Они сыграли настолько бездарно в собственной штрафной площадке, что Деслеру из «Тулузы» не оставалось больше ничего, как забить мяч в ворота Трубина.

Победу португальская команда вырвала уже в компенсированное время, и снова благодаря 11-метровому удару. «Тулуза» осталась играть вдесятером из-за удаления с поля Элеби, и на 98 минуте Ди Мария точным ударом вывел «Бенфику» вперед.

Всего между собой клубы играли дважды – вчера и еще в рамках товарищеской встречи в 2011 году, и оба раза победа была за португальской «Бенфикой».

Ответный матч 1/16 плей-офф между этими клубами состоится 22 февраля, на домашней арене «Тулузы».

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЕВРОПЫ, ТУЛУЗА, БЕНФИКА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner