27.03.2022, 13:27

Беларусь на выезде в товарищеском матче «всухую» обыграла сборную Индии

С азиатским футболом нам выпадает шанс познакомиться только на чемпионате мира, то есть раз в 4 года. На этот раз знакомство состоялось со сборной Индии, которая сыграла с Беларусью.

На Чемпионате мира Индия выступила в последний раз в 1950-м году и с тех пор больше не пробивалась на Мундиаль. Чаще они выступали в Кубке Азии, и даже в 1964 году стали серебряными призерами турнира. Последний раз в Кубок Азии индийская команда пробилась в 2019-м, заняв последнюю строку в предварительной группе.

В спарринге Индия – Беларусь у гостей появился шанс сыграть первым номером, отработать забивание мячей и не пропустить острые контратаки к своим владениям.

В 1-м тайме команды не создали ничего стоящего. Команда Георгия Кондратьева контролировала ход игры, но долгое время не могла пробраться сквозь оборону Индии. Во время отдыха наставник сборной Беларуси провел ряд замен, что дало результат во второй 45-минутке.

Сразу же после отдыха на 48-й минуте открыл счет Быков, замкнув дальний заброс партнера по команде – 0:1. На 68 минуте Соловей удвоил преимущество своей сборной – 0:2. А в добавленное арбитром время, на 90+1 минуте, Громыко поставил финальную точку в противостоянии, пробив в угол ворот – 0:3. С таким результатом встреча и завершилась.

Добавим, что во вторник, 29 марта, сборной Беларуси предстоит сыграть против Бахрейна, соперником посильнее.

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, СБОРНАЯ ИНДИИ, СБОРНАЯ БЕЛОРУССИИ