10.03.2023, 10:34 eye272

«Байер» обыграл «Ференцварош» в 1-м матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

В четверг, 9 марта, «Байер» в родных стенах не совсем по-дружески принял «Ференцварош», заставив своего соперника капитулировать. Первый матч 1/8 финала ЛЕ между этими соперниками закончился уверенным триумфом «Байера» со счетом 2:0.

Игроки немецкого «Байера» не стали долго возиться и жалеть венгерского соперника, и уже на 9-й минуте Демирбай открыл счет, показав «Ференцварошу», кто же является хозяином не только стадиона, но и самой игры – 1:0. Гости не хотели пропустить на выезде еще один мяч, стараясь действовать закрыто, поэтому говорить о попытках создать ими острый момент не стоит. Этим пользовался «Байер», футболисты которого регулярно подходили к воротам соперника, но больше в первой половине игры они не отметились забитыми мячами.

Удерживали хозяева минимальное преимущество вплоть до 86-й минуты, когда Гложек попытался удвоить преимущество с выгодного положения, но попал в крестовину, а вот Тапсоба сыграл на добивании – 2:0.

Подопечные российского специалиста Станислава Черчесова за все 90 минут игры создали один единственный момент, который оказался действительно опасным. Еще в первой 45-минутке Захариасен пробил, но попал в перекладину ворот. Больше моментов эта команда не создала.

Как результат, ФК «Байер» устроил себе комфортное преимущество перед ответной встречей 1/8 финала турнира, которая пройдет ровно через 1 неделю, 16 марта.