21.10.2021, 10:39

"Бавария" в конце матча разгромила "Бенфику", забив 4 безответных мяча

Бавария в конце матча разгромила Бенфику, забив 4 безответных мяча

Матч "Бенфика" - "Бавария" прошёл в рамках 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2021/22, по результатам которого гости разгромили лиссабонский клуб со счётом 0:4.

До этого матча "Бенфика" подошла на 2-м месте в группе Е, с 4-мя набранными очками. Для того, чтобы бороться за выход в плей-офф со 2-го места команде Жорже Жезуша необходима была победа или хотя-бы ничья.

Первая треть поединка прошла под контролем немецкой команды, которая начала давить на лиссабонцев. Так, на 5-й минуте Сане пробил сильным ударом, но мяч прошёл рядом со штангой. А через 5 минут Левандовски пробивал головой, но Влаходимос спас свою команду, парировав удар.

После мощного старта "Бавария" сбавила темп, а хозяева только на 33-й минуте смогли создать первый опасный момент у ворот Нойера - Нуньес пробил по центру, но кипер контролировал ситуацию. Под конец 1-го тайма немцы нанесли несколько ответных ударов, но им не хватило точности.

По результатам первого тайма команды ушли отдыхать при нулях на табло.

Со стартом второй 45-минутки "Бавария" могла бы открывать счёт, но Павар пробил прямо в штангу. А через 3 минуты в штангу также попал и Мюллер, который в следующий момент смог поразить ворота "Бенфики", однако арбитр зафиксировал положение вне игры и отменил год. В ответ Гонсалвеш создал горячий момент уже у ворот Нойера, но кипер спас ситуацию.

В целом, снова "Бавария" контролировала ход игры, но в это же время "Бенфика" держалась достойно.

Только на 70-й минуте гостям удалось распечатать ворота соперника - Сане со штрафного красиво пробил в 9-ку - 0:1. Спустя 10 минут немцы вели со счётом 0:2 - Эвертон неудачно срезал мяч в свои ворота. На 82-й минуте Левандовски довёл счёт до 0:3, а через 3 минуты Сане оформил дубль.

Как результат, "Бавария" разгромила "Бенфику" со счётом 0:4. На данный момент "Бавария" набрала 9 очков и заняла лидирующую позицию в группе Е, а "Бенфики" осталась с 4 баллами на 2-й позиции.