28.10.2021, 11:44

«Бавария» уступила «Боруссии М» в 1/16 финала Кубка Германии

Мюнхенская «Бавария» прекратила свое выступление в Кубке Германии на ранней стадии – в 1/16 финала. Ее разбила «Боруссия Менхенгладбах» со счетом 5:0 – подопечные Юлиана Нагельсманна не смогли забить даже гол престижа в ворота соперника, упустив все свои возможности. «Боруссия М» уже больше 2 лет не проигрывает в матчах против мюнхенской «Баварии».

Мюнхенцы не смогли пройти в 1/8 финала Кубка Германии – в матче 1/16 против «Боруссии М» команда Юлиана Нагельсманна уступила сопернику с разгромным счетом 5:0. Возможно, сказалось на игре команды отсутствие на матче главного тренера – он пребывает на самоизоляции после сданного положительного теста на коронавирус.

«Бавария» споткнулась о команду, которая в Бундеслиге стартовала в этом сезоне не лучшим образом. Но «Боруссия М» - это соперник, которого мюнхенцы не могут обыграть уже более 2 лет. Преимущества игры ее футболистов накладываются на недостатки игроков «Баварии», и клуб из Мюнхена ничего не может с этим поделать.

Первый мяч в свои ворота Мануэль Нойер пропустил уже на 2 минуте игры – настолько высокий прессинг на поле включила «Боруссия».Его автором стал Коне. На 15 минуте матча Гладбах вновь забил – на этот раз его автором стал Бенсебаини. Он же на 21 минуте матча оформил дубль, забив пенальти в ворота Нойера. На перерыв команды ушли при счете 3:0 – он уже был разгромным для лидера Бундеслиги.

Во втором тайме игроки «Боруссии М» не сбавляли оборотов – на 51 и 57 минуте матча дуль оформил Эмболо. Они не дали своему сопернику ни единого шанса отыграть хотя бы один мяч – это так непохоже на ту команду, которая в Лиге чемпионов забивала 3 гола «Барселоне» и 5 голов киевскому «Динамо».

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК ГЕРМАНИИ, БОРУССИЯ МЕНХЕНГЛАДБАХ, БАВАРИЯ