20.03.2022, 12:00

«Бавария» с разгромным счетом обыграла берлинский «Унион» в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги

Роберт Левандовски получил очередное достижение, повторив рекорд Герда Мюллера!

В родных стенах мюнхенская «Бавария» принимала берлинский «Унион». В рамках матча 1-го круга берлинцы проиграли со счётом 2:5, поэтому в ответной встрече захотели взять реванш. Но не тут-то было – пропустили ещё больше и не забили.

Ещё в 1-м тайме ФК «Бавария» начал доказывать, кто хозяин этого поля, распечатав ворота соперников на 16-й минуте. Гол в свою копилку записал Кингсли Коман. Не прошло и 10 минут, как Ньянзу Куасси удвоил преимущество своей команды. И под конец 1-го тайма, на 45-й минуте, с точки пробил Роберт Левандовски. Со счётом 3:0 команды ушли отдыхать.

После перерыва, на 47 минуте, Левандовски оформил дубль, тем самым получил ещё одно достижение в немецкой Бундеслиге.

В сезоне 2021/22 Бундеслиги Левандовски уже успел забить 31 гол – 5й сезон подряд он реализовывает минимум 30 мячей в ворота соперников, повторив исторический рекорд Герда Мюллера. Интересный факт, что больше никто из других футболистов в чемпионате Германии не смог забить больше 30 мячей чаще одного раза.

Сам матч завершился разгромной победой мюнхенской команды, которая с 63 пунктами закрепилась в лидерах чемпионата. ФК «Унион» с 38 баллами занимает 8 строку в турнирной таблице.

Теги: ФУТБОЛ, БУНДЕСЛИГА, БАВАРИЯ, УНИОН БЕРЛИН, ОБЗОР МАТЧА