09.03.2022, 12:04

«Бавария» пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов 2021/22, «отгрузив» «Зальцбургу» 7 мячей

Чемпион немецкой Бундеслиги ФК «Бавария» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ против «Зальцбурга» всё решил в течении 30 минут. Матч завершился с разгромным счетом 7:1.

Первый матч «Зальцбург» - «Бавария» завершился вничью (1:1), поэтому судьба путёвки в 1/4 финала разыгрывалась в ответном поединке, где мюнхенцы устроили погром в родных стенах гостям.

Уже на 12-й минуте Роберт Левандовски заработал и сам же реализовал 11-метровый удар, пробив в левый нижний угол, чем и начал громить «Зальцбург» - 1:0. На 21-й минуте поляк оформил дубль, пробив очередное пенальти – 2:0. Ещё спустя 2 минуте Левандовски оформил хет-трик – Сане отпасовал на Мюллера, который закинул мяч в штрафную, где Кен выбил мяч на Левандовски, а он в свою очередь забил третий гол – 3:0.

На 31-й минуте продолжил громить соперников Гнабри, легко обыграв голкипера – 4:0. С таким результатом команды отправились отдыхать.

После выхода на второй тайма на 54-й минуте голом отличился Мюллер, пробив в угол ворот Кена – 5:0. На 70 минуте благодаря усилиям Мауритса Кьергора «Зальцбургу» удалось отыграть 1 мяч – он пробил в ближнюю девятку – 5:1. Однако это особо не расстроило хозяев матча.

Дубль на свой счёт записал Мюллер на 83 минуте, в касание отправив мяч под правую штангу – 6:1. А финальную точку в этом матче поставил Сане спустя 3 минуты – 7:1.

Как результат, финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «Баварии» со счётом 7:1. ФК «Зальцбург» завершает свои выступления в Лиги чемпионов текущего сезона, а мюнхенская «Бавария» проходит в 1/4 финала.