15.09.2021, 09:56 eye963

«Бавария» на выезде «уничтожила» «Барселону» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов

Вчера, 14 сентября, состоялся один из центральных поединков 1-го тура Лиги чемпионов, в рамках которого каталонская «Барселона» принимала мюнхенскую «Баварию».

Еще до начала матча было понятно, что у гостей есть все шансы на взятие победных 3-х очков, так как у каталонцев все еще ощущаются финансовые проблемы, из-за которых половина команды состоит из молодых и неопытных футболистов. Но кто бы мог подумать, что «Бавария» устроит настоящий разгром «Барселоне».

После стартового свистка «Барса» заработала первый штрафной в матче, а также подала первый угловой удар. Однако на этом ее лидерство в игре и закончилось. Мюнхенский клуб постепенно отобрал доминирование на поле себе.

На 14-й минуте Горецка пробивал со штрафной линии, но мяч срикошетил и прилетел прямо в руки Тер Штегену. А вот на 19-й минуте киперу «Барсы» пришлось отбивать мяч не только руками, но и лицом после удара Сане. Все попытки немецкой команды привели к тому, что во 2-й половине 1-го тайма гости нашли слабое место у соперников и удачно воспользовались своим шансом – на 34-й минуте Мюллер издали оформил прострел, мяч немного срикошетил от Гарсии, сменил своё направление и влетел прямо в левый угол ворот – 0:1.

До ухода на перерыв хозяева так и не смогли нанести хотя бы один удар в створ ворот «Баварии», чтобы отыграться. Команды отправились отдыхать с минимальным преимуществом мюнхенской команды.

После отдыха гости вышли с новыми силами и на 56-й минуте удвоили свое преимущество, благодаря усилиям Левандовски, который сыграл на добивании и реализовал гол в пустые ворота – 0:2. Такой результат никак не устраивал тренерский штаб каталонского клуба, который провел ряд замен. Тем не менее, это их не спасло, и под конец игры в воротах Тер Штегена оказался 3-й мяч – на 85-й минуте дубль оформил Левандовски снова в пустые ворота. Счёт 0:3.

Главный арбитр компенсировал к основному времени две минуты, но подопечные Кумана не смогли отыграть хотя бы один мяч. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу мюнхенской «Баварии» со счётом 0:3. Сейчас немецкий клуб расположился на 1-й строке в группе Е.