07.11.2021, 11:34

«Барселона» в компенсированное время упустила победу над «Сельтой»

В рамках 13-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» на выезде проверяла свои силы в матче против «Сельты». Однако финальный результат на табло зафиксировал равные силы команд – матч завершился со счётом 3:3.

Эта встреча стала последней для «Барсы» под наставничеством Серхи Бархуана, с которым команда обыграла киевское «Динамо» в рамках Лиги чемпионов. Главным тренером «сине-гранатовых» назначен Хави Эрнандес.

До стартового свистка арбитра голкипер «Сельты» завершил свою профессиональную карьеру, по причине проблем со здоровьем, нанеся символический удар из центральной части поля. А каталонская команда вышла на матч в особенной экипировке, дабы поддержать Серхио Агуэро, который из-за обнаруженных проблем с сердцем выбыл из игры минимум на 3 месяца.

«Барса» со стартовым свистком начала играть первым номером, и уже на 5-й минуте вырвалась вперёд. Фати принял заброс от Альбы, обыграл защитников и отправил мяч в дальнюю 9-ку – 0:1.

На 18-й минуте Бускетс удвоил преимущество каталонцев, пробив в правую «шестерку» - 0:2. А на 34-й минуте Депай лёгким ударом отметился в воротах «Сельты» - 0:3. До конца первого тайма больше опасных моментов не произошло, команды ушли отдыхать.

На старте 2-го тайма обе команды вышли с обновленными составами. Через 5 минут после свистка на 2-й тайм Гальярдо забил, однако арбитр зафиксировал «положение вне игры». Но спустя 2 минуты «Сельта» всё-таки отметилась в воротах «Барсы» - защитник каталонцев неудачно вынес мяч с вратарской, попав а Аспаса, который точным ударом пробил в пустые ворота – 1:3.

На 69-й минуте счет мог бы быть 3:3, однако главный арбитр опять отменил забитый гол из-за попадания мяча в руку Нолито. Не сказать, что хозяева сильно расстроились, это их наоборот разозлило, и на 74-й минуте результат стал 2:3 – Нолито аккуратным ударом положил мяч в сетку ворот.

Казалось бы, встреча так и завершится победой «Барсы», однако команда Бархуана практически перестала играть. Финальную точку в противостоянии поставили хозяева в компенсированное арбитром время. На 90+6 минуте Аспас оформил дубль, пробив под правую штангу мимо кипера каталонцев.

Как итог, матч «Сельта» - «Барселона» завершился вничью со счётом 3:3. Каталонцы упустили победные 3 очка в добавленное арбитром время. Сейчас «Барса» набрала 17 баллов, расположившись на 9-м месте турнирной таблицы испанского чемпионата, а «Сельта» поднялась на 14-е место с 12 очками.