09.12.2021, 10:49

«Барселона» уступила «Баварии» и «вылетела» с Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Барселону» со счетом 3:0 в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

У Хави практически не было ни одного шанса выиграть в противостоянии с командой Нагельсманна. И даже «Динамо» не смогло сделать подарок для каталонцев, проиграв «Бенфике». Поэтому «Барса» впервые с 2004-го года примет участие во 2-м еврокубке. В Лиге Европы команда ещё не играла, но боролась за Кубок UEFA 17 лет назад.

«Барселона» решила начать играть в стиле соперников – активный прессинг, высокая линия защиты, а в атаку старалась выходить через короткий пас. Первые минуты каталонцам удалось играть по данной схеме, но спустя пару минут команда поплыла.

Уже на 2-й минуте у «Баварии» был шанс забить, но капитан «Барсы» сорвал атаку, за что и получил «горчичник».

Только на 34-й минуте Мюллер открыл счет в поединке, перебросив тер Штегена, а Араухо вынес мяч, но из-за линии ворот – 1:0. Минут через 10 мюнхенская команда второй раз отметилась в воротах каталонцев – Сане мощным ударом пробил с левой без шансов для кипера – 2:0.

После перерыва, на 62-й минуте Дэвис в падении отпасовал на Мусиалу, который подставил ногу и мяч оказался в сетке ворот – 3:0. Таким образом, хозяева довели счёт до разгромного. К слову, они могли бы забить и больше, но пожалели своего именитого соперника.

«Бавария» налегке добыла победу в матче против «Барсы» - финальный свисток арбитра зафиксировал 3:0 на табло. Мюнхенцы выиграли 6 матчей из 6, забрав максимальное количество баллов в групповом туре, заняв 1-е место в группе Е. В рамках плей-офф «Бавария» будет в числе сеяных команд. Что касается «Барселоны», то она будет выступать в Лиге Европы.