09.01.2022, 11:27

«Барселона» упустила победу над «Гранадой»

В рамках 20 тура испанской Ла Лиги «Гранада» принимала в родных стенах каталонскую «Барселону». Матч завершился сенсационной ничьей – 1:1.

Перед выездным матчем с «Гранадой» у каталонцев была главная задача – выиграть и подняться на 4 строку в турнирной таблице Ла Лиги. Подопечным Хави ни в коем случае нельзя было проигрывать, поскольку дистанция между командами, которые претендуют на 4 место, в 1-3 очка – одна осечка может дорого обойтись.

Каталонцы со стартовым свистком включили шикарный темп, и уже на 9-й минуте Люк Де Йонг пробил голкипера соперников, но арбитр зафиксировал положение вне игры и отменил взятие ворот. Спустя несколько мгновений у Де Йонга был ещё один шанс, но он запустил мяч выше ворот.

До конца 1-го тайма мяч находился под полным контролем «Барселоны». На 26-й минуте каталонцы близко подпустили игроков «Гранады» к своим воротам – Мачис пробил точным ударом, но тер Штеген спас команду. В результате, на перерыв команды отправились при нулях на табло.

Второй тайм продолжил сценарий 1-го – команды обменялись дальними ударами, которым не хватило точности, продолжив медленную позиционную борьбу.

Неожиданно гости на 57-й минуте повели в счёте – Де Йонг замкнул подачу Дани Алвеса точным ударом в ворота – 0:1. После этого тренерский штаб «сине-гранатовых» провёл замены на поле, но они не привели к положительному результату. На 80-й минуте гости остались в меньшинстве – красную заработал Гави, грубо сыграв против Кольядо.

Хозяева активизировались и на 89-й минуте сравняли счёт, благодаря мощному удару Пуэртаса с близкого расстояния – 1:1.

В добавленное арбитром время у «Гранады» был шанс выйти вперёд, но соперники отделались легким испугом. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1. «Барса» с 32 очками занимает 6-ю позицию в турнирной таблице Ла Лиги, а «Гранада» с 24 зачетными баллами идёт 12й.