28.11.2021, 10:19

«Барселона» только на последних минутах встречи сумела вырвать победу у «Вильярреала»

В рамках 13-го тура испанской Ла Лиги «Вильярреал» принимал в родных стенах каталонскую «Барсу». Гости на последних минутах встречи вырвали победу со счётом 1:3.

К выездному поединку «Барселона» подошла ответственно, так как команде нужна была только победа, дабы сильно не увеличить разрыв от зоны Лиги чемпионов. Каталонцы и так отставали аж на 6 пунктов, а разрыв в 9 очков мог бы быть фатальным для команды. Более того, подопечным Хави нужно было реабилитироваться за ничейный результат с «Бенфикой» в групповом этапе ЛЧ.

С первых минут матча гости активно пробивались в чужую штрафную, и на 4-й минуте у них была возможность открыть счёт, но Рульи парировал удар Эззалзули. В 1-й половине игры каталонцы контролировали мяч и создавали момент за моментом, однако кипер «Вильярреала» уводил опасность от своих ворот.

К середине тайма хозяева выровняли ход игры, создав несколько опасных моментов у ворот гостей. В одном из них Груневельд мог забивать, но удар был неточным. А после этого Пау замыкал подачу Парехо, но не смог попасть в пустые ворота.

В общем, команды отправились отдыхать при нулях на табло.

Второй тайм выдался горячим не только на опасные моменты, но и на реализацию. Первой распечатать ворота удалось «Барсе» - на 48-й минуте матча де Йонг пробил в пустые ворота – 0:1. Такое положение не устроило хозяев, которые на 76-й минуте сравняли счёт – после качественной контратаки Сэмюэл вколотил мяч в пустой угол ворот – 1:1.

Под «занавес» матча, на 88-й минуте, Депай пробил между ног Эступиньяну прямо в ворота, чем и вывел свою команду вперёд – 1:2. А спустя минут 5 Коутиньо пробил с пенальти – Рульи угадал направление мяча, но не дотянулся. Как результат, финальный свисток арбитра зафиксировал победу подопечных Хави Эрнандеса со счётом 1:3.

Победа помогла команде Хави набрать 23 зачетных балла и остаться на 7-м месте в турнирной таблице Ла Лиги. А «Вильярреал» остается на 12-й строке с 16 баллами.