09.08.2021, 13:27

«Барселона» снова выиграла Кубок Гампера

Каждый год каталонская «Барселона» проводит футбольный турнир под названием Кубок Гампера. В этом году за него «сине-гранатовые» сражались в товарищеском матче с туринским «Ювентусом». Даже без помощи Лионеля Месси «Барса» смогла одержать победу над соперником со счетом 3:0 – героем матча стал новичок команды Мемфис Депай. Он отличился голом на 3 минуте в ворота «Ювентуса», а также ассистом.

Футбольный клуб «Барселона» в 44 раз стал обладателем Кубка Гампера – этот трофей разыгрывается с 1966 года. На этот раз конкурентом «Барсы» в борьбе за него стал туринский «Ювентус».

Команда Рональда Кумана доказала, что даже отсутствие главного игрока клуба Лионеля Месси никак не повлияло на качество их игры. «Барселона» уверенно победила «старую синьору» со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Мемфис Депай, Мартин Брейтуэйт, а также Рикки Пуч.

Криштиану Роналду и его партнеры по команде ничего не смогли противопоставить каталонцам. Хоть в первом тайме игроки «Ювентуса» действовали очень активно, у них не получилось отыграть даже 1 мяч. Португальца тренер решил сменить на поле во втором тайме, вместо него вышел Деян Кулушевски, но и он не смог повлиять на общий ход игры.

Для «Барселоны» это уже 9 подряд завоеванный Кубок Гампера. Последний раз клубу не удавалось выиграть этот трофей в 2012 году. Тогда каталонцы минимально уступили итальянской «Сампдории» со счетом 1:0.