04.09.2022, 14:25 eye630

«Барселона» с разгромным счетом уничтожила «Севилью» в 4 туре испанской Ла Лиги

Каталонской «Барсе» в 4-м туре пришлось отправиться в гости к «Севилье», где команда Хави в центральном матче нанесла сокрушительный разгром соперникам – 0:3.

Игра 4-го тура имела важное турнирное значение для ФК «Севилья», который за 3 первых тура с простыми соперниками смог набрать только 1 балл. Для «Барсы» встреча также не была проходной, команде нужна была только победа, тем более с соперником уровня Лиги чемпионов.

Хозяева на старте постарались создать проблемы каталонцам, и на 5й минуте Ракитич создал перспективный момент – он сыграл на перехвате мяча, обыгрался с Иско и пробил в дальний угол, но Араухо выбил мяч с линии ворот.

На старте «Севилье» удалось даже забить, но арбитр зафиксировал «положение вне игры» у Ламела. Спустя 4 минуты в офсайд залез Иско, который вышел сам-на-сам с голкипером, хотя на повторе было видно, что испанец избежал его.

Неудачи «Севильи» не расстроили «Барсу», которая на перерыв ушла с комфортным для себя преимуществом. В составе «блаугранас» на 21-й минуте забитым голом отличился Рафинья – 0:1. А Левандовски на 36-й минуте отметился вторым голом для гостей, вторым касанием запустив мяч в левый нижний угол – 0:2.

Эрик Гарсия на 50 минуте поставил финальную точку в борьбе, замкнув сброс мяча от Жюля – 0:3. Практически моментально у «Севильи» появился шикарный момент, но тер Штеген контролировал ситуацию. После хозяева «поплыли», а гости решили еще больше не громить соперника, оставив прежний результат на табло.

Финальный счет встречи 0:3 в пользу «блаугранас». Триумф позволил «Барсе» занять позицию преследователя мадридского «Реала» с 10 очками в копилке. ФК «Севилья» расположился на 17-м месте в таблице Ла Лиги, заработав только 1 балл.

Теги: ФУТБОЛ, ЛА ЛИГА, СЕВИЛЬЯ, БАРСЕЛОНА, ЛЕВАНДОВСКИ, РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ