14.05.2026, 17:28 eye75

«Барселона» расслабилась после чемпионства и сенсационно проиграла аутсайдеру «Алавесу» в матче Ла Лиги

«Барселона» расслабилась после чемпионства и сенсационно проиграла аутсайдеру «Алавесу» в матче Ла Лиги

Вчера, 13 мая, в 36-м туре испанской Ла Лиги прошел матч между футбольными клубами «Алавес» и «Барселона», который завершился минимальной победой аутсайдера с результатом 1:0.

Неожиданное поражение ожидало каталонскую «Барселону» в 36-м туре футбольного чемпионата Испании. Каталонцы уже успели оформить чемпионский титул в предыдущем туре, но неожиданно отдали победу в первом матче в статусе чемпиона. Самое интересное, что соперником была команда аутсайдер ФК «Алавес». В этом поединке был забит один единственный мяч на 45 минуте, автором которого стал Диабете.

«Барселона» имела целый второй тайм для того, чтобы отыграться, но команда не воспользовалась этим.

Как итог, победу отпраздновал футбольный клуб «Алавес», который помог ему покинуть так называемую «зону вылета» и с 40 очками расположиться на 15 строчке в турнирной таблице Ла Лиги. Каталонская «Жирона», за которую выступают 2 украинских футболиста Владислав Ванат и Виктор Цыганков опустились на 19 строчку (39 баллов) и по результатам действующего сезона могут покинуть элитный дивизионы испанского футбола.

Поражение не сместило «Барсу» с 1 места, где у команды 91 балл и чемпионский титул. Ближайшее преследователь мадридский «Реал» с 77 очками не догонит каталонцев в чемпионской битве.

Теги: ФУТБОЛ, АЛАВЕС, БАРСЕЛОНА, ЛА ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА, СЕНСАЦИЯ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

13.06.2026

12.06.2026

10.06.2026

08.06.2026

Лучшие букмекеры

banner