31.10.2021, 10:43

«Барселона» после ухода Кумана сыграла вничью с «Алавесом»

В рамках 10-го тура испанской Ла Лиги состоялся матч «Барселона» - «Алавес». Встреча завершилась минимальной голевой ничьей – 1:1.

Буквально несколько дней назад поражение от «Райо Вальекано» заставило руководство «Барсы» отправить Рональда Кумана в отставку. А временно команду возглавил испанский специалист Серхи Бархуан.

«Алавес» является достаточно удобным соперником, которого каталонцы привыкли громить, но в этот раз все пошло не по плану. В первом тайме не произошло никаких особых моментов. «Барса» захватила инициативу, а гости не возражали такому исходу событий. Первый опасный момент состоялся только на 18-й минуте матча, когда Гарсия после подачи углового оформил убойный удар, но Сивера вытянул.

Позже мощным ударом пробивал Агуэро, но мяч пролетел рядом со штангой. В конце 1-го тайма пробивал Депай, но кипер контролировал ситуацию. В целом, команды не смогли реализовать ни один из созданных моментов и ушли на перерыв при нулях на табло.

Со стартом 2-го тайма команды начали действовать агрессивнее, что привело к открытию счёта. На 49-й минуте Депай пробил точным ударом в дальнюю 9-ку, распечатав ворота «Алавеса» - 1:0. Забитый мяч должен был помочь «Барсе» завестись и продолжить громить соперника, но команда рано радовалась – через 3 минуты гости сравняли счет, благодаря усилиям Риоха, который обыграл Стегена и пробил в пустые ворота – 1:1.

До конца матча результат на табло не изменился, только у «Барселоны» прибавилось травмированных игроков перед важным матчем с киевским «Динамо». Несмотря на практически полное преимущество подопечных Серхио Бархуана во время всего поединка, каталонцы не смогли вырвать победные баллы в матче против «аутсайдера».

Как результат, ничья в 10-м туре подняла «Барсу» на 9-е место в турнирной таблице испанской Ла Лиги, а «Алавес» по-прежнему остается в зоне вылета.