18.10.2021, 10:12

«Барселона» одержала домашнюю победу у «Валенсии» в 9 туре испанской Ла Лиги

Череду неудач каталонского клуба в Ла Лиге удалось прервать победой над «Валенсией» на домашнем стадионе клуба – «Камп Ноу». Команда Роберта Кумана сумела оправиться после поражения от мадридского «Атлетико» в прошлом туре, и победила соперника со счетом 3:1. Сейчас «Барса» занимает 7 место в турнирной таблице Примеры, и у клуба есть еще одна игра в запасе, чтобы вплотную приблизиться к топ-4.

Удачным оказался для «сине-гранатовых» домашний матч против «Валенсии», хотя изначально они пропустили первыми. Подопечные Роберта Кумана уже на 5 минуте матча проигрывали со счетом 0:1 – гол в ворота «Барсы» забил Гайя.

На 13 минуте вернувшийся в стартовый состав команды Ансу Фати сравнял счет в матче. Практически до конца первого тайма «Барса» владела преимуществом на поле, но никак не могла забить второй гол. Помог команде хозяев случай – автор первого гола в их ворота Хосе Гайя сыграл в своей штрафной площадке в ногу Мемфису Депаю. Арбитр матча незамедлительно указал на 11-метровую отметку, и сам Депай реализовал пенальти в ворота Силессена. Итого после первого тайма счет в матче стал 2:1. Окончательную точку в игре поставил Филиппе Коутиньо на 85 минуте, забив 3 гол в ворота «Валенсии».

Эта победа подняла «Барсу» с 9 на 7 место в турнирной таблице, и у команды есть еще одна игра в запасе. «Валенсия» же сейчас занимает 9 место. В следующем туре «блаугранас» встретятся с мадридским «Реалом» на «Эль классико», а «Валенсия» сыграет с «Мальоркой».