17.05.2021, 11:22 eye740

Барселона обыграла Челси и выиграла финал женской Лиги чемпионов

“Барселона” блестяще провела свою игру обыграв “Челси” 4:0 и впервые в истории клуба выиграла финал женской Лиги чемпионов в воскресенье в Гетеборге.

“Барселона” стартовала как нельзя лучше, заставив полузащитника “Челси” Мелани Леупольц уже на 35 секунде матча ошибаться и пробить мимо своего вратаря, а после пенальти реализованного на 14 минуте капитаном “Барселоны” Алексией Путеллас счет стал 2:0. Кстати пенальти заработала Дженнифер Эрмосо, когда на ней сфолила Мелани Леупольц в своей штрафной площадке.

“Челси” изо всех сил пытался справиться с “Барсой” и выйти вперед, но лондонская команда  постоянно упиралась в защиту каталонской команды, которая в этом сезоне пропустила всего пять мячей в 26 играх Primera Division.

Дальше последовал гол Айтаны Бонмати которая завершила великолепный пас после вбрасывания “Барсы”. И на 36-й минуте норвежская нападающая каталонского клуба Кэролайн Грэм Хансен поставила финальную точку в этом матче, таким образом “Барселона” забила все 4 мяча до перерыва.

Переход “Челси” к более прямолинейному стилю игры улучшил ситуацию во втором тайме, но этого было недостаточно, чтобы остановить каталонский клуб.

“Барселона” смогла выстоять вторую половину игры и заработать свой первый титул победителя Лиги чемпионов.

Нужно отметить, что для “Барселоны” это был второй финал Лиги чемпионов. Первый финал состоялся в 2019 году против семикратного победителя “Лиона”, где “Барселона” уступила 4:1. Уроки извлеченные из предыдущего опыта, оказались бесценными на этот раз.