Футбол 29.09.2023, 11:30 1584

«Барселона» может быть дисквалифицирована из Лиги чемпионов. Клуб получил обвинения в суде

«Барселона» может быть дисквалифицирована из Лиги чемпионов. Клуб получил обвинения в суде

Испанский судья Хоакин Агирре выдвинул обвинение «Барселоне» за то, что клуб якобы занимался взяточничеством. Об этом сообщают испанское издание «EI Debate».

Подобное обвинение стало результатом дела Хосе Марии Энрикса Негрейры, который является бывшим вице-президентом судейского комитета футбола Испании. Ранее говорилось, что «сине-гранатовые» во время работы Нигрейры выплатила судейскому комитету около 7,5 миллионов евро. Действующий боссы клуба, конечно же, не принимают обвинения, настаивая на том, что выплаты были официальными и делались они исключительно для консультаций. Нигрейра, в свою очередь, также отрицает свою вину и настаивает на том, что никогда не помогал каталонцам решать вопросы с судейскими штабами.

На сегодняшний день у «Барсы» начались проблемы из-за этого дела. Инвесторы клуба сделали официальный запрос в титульный фонд на получение отчета о рисках, чтобы получить уверенность в том, что их финансы не пострадают. UEFA начал вести свое расследование по данному обвинению. Пока что «Барселона» продолжает выступать в ЛЧ сезона 2023/24, однако в любой момент клуб может получить дисквалификацию, если вина будет доказана.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, КОРРУПЦИЯ, КОРРУПЦИЯ В ФУТБОЛЕ, БАРСЕЛОНА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner