23.04.2025, 14:31 eye652

«Барселона» минимально выиграла у «Мальорки» и продолжает лидировать в Ла Лиге

«Барселона» минимально выиграла у «Мальорки» и продолжает лидировать в Ла Лиге

В рамках 33 тура испанской Ла Лиги во вторник, 22 апреля, состоялся матч между «Барселоной» и «Мальоркой». 1:0 – финальный результат встречи.

Флик в поединке против «Мальорки» дал отдых некоторым лидерам своей команды, помня, что впереди «Барсу» ожидает финал испанского кубка против «Реал Мадрид» (26 апреля), где нужны будут лидеры.

Со стартовым свистком впервые за долгое время на поле вышел Ансу Фати. 

Однако и не самым сильным составом «Барселона» активно навязывала борьбу, но удивляла своих фанатов расточительством. В первом тайме «блаугранас» 24 раза потревожила ворота соперников, 5 ударов из которых были в створ. Однако забить команде не удалось, хоть и неплохие шансы были у Дани Ольмо, Хави и Араухо.

Второй тайм стартовал с гола хозяев. На 46 минуте Ольмо получил пас от Ямала и переиграл голкипера соперников – 1:0.

Доминирование «Барсы» продолжилось, команда создавала моменты, но ей не хватало последнего рывка. За всю игру хозяева нанесли 40 ударов, киперу соперников пришлось 12 раз оформлять сейвы. 

В конце встречи шикарный шанс имел Ямал, но ему не удалось реализовать выход сам на сам с кипером. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу «Барселоны» – 1:0.

В турнирной таблице испанской Ла Лиги «Барселона» с 76 очками продолжает занимать 1 место, опередив «Реал» на 7 баллов. Правда, у «сливочных» есть 1 матч в запасе. «Мальорка» с 44 очками идет на 7 строчке в таблице.

Теги: ФУТБОЛ, ЛА ЛИГА, МАЛЬОРКА, БАРСЕЛОНА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.06.2026

19.06.2026

14.06.2026

13.06.2026

Лучшие букмекеры

banner