«Барса» в тяжёлом поединке разошлась ничьей с «Атлетиком» из Бильбао
В Бильбао состоялась центральная встреча 2-го тура испанской Ла Лиги, в которой встретились «Атлетик» с «Барсой». Каталонский клуб довольно-таки хорошо начал сезон 2021/22, выиграв у «Реал Сосьедад» 4:2.
Матч 2-го тура хозяева поля начали с агрессивного прессинга. Тем не менее, первый серьезный момент смогли создать гости на 6-й минуте – Брейтуэйт замыкал прострел на вратарскую линию, но мяч пролетел над перекладиной. Но уже спустя 4 минуты от хозяев прилетел ответный удар – Уильямс с близкой дистанции попал прямо в Нето. А ещё через минуту Сансет пробивал мощным ударом, но каталонцев спасла перекладина.
«Сине-гранатовые» могли наказать хозяев поля на 21-й минуте, когда заработали стандарт, но Депай не смог воспользоваться моментом и пробил в руки Агирресабале. «Львы» в ответ провели атаку, но Беренгер не смог замкнуть прострел. На 31-й минуте в составе гостей сломался Пике, его заменил Араухо.
Под конец первого тайма «Атлетик» всё-также прессинговал «Барсу», но безрезультатно. Команды ушли на перерыв при нулях на табло.
На старте второго тайма хозяевам поля удалось выйти вперёд – на 50-й минуте Муниаине пробивал угловой, а Мартинес головой пробил в дальний угол ворот, открыв счёт в матче – 1:0. «Барса» практически сразу могла отыграть этот мяч, но Сержиньо пробил прямо в кипера. Обе команды старались атаковать, но им не хватало точной реализации моментов. И только на 75-й минуте каталонцы смогли сравнять счёт – Серхи Роберто с центра переправил мяч на Депая, который ворвался в штрафную и пробил в ближнюю девятку. Счёт 1:1. Для нидерландского игрока забитый мяч стал дебютным и испанской Примере.
До конца встречи команды не смогли изменить ход игры: «Барса» оставляла за собой владение мячом, разыгрывая позиционные атаки с короткими розыгрышами. Баски же, в свою очередь, пытались проводить контратаки через фланги и пробивать угловые. На 90+3 минуте Эрик Гарсия заработал красную карточку и покинул поле, после жесткого подката Нико Вильямса. Заработанный стандарт не помог хозяевам поля, так как Иньиго Мартинес пробил в стенку.
В итоге, встреча «Атлетик» - «Барселона» завершилась боевой ничьей – 1:1.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:49
Другие виды спорта Украина представила новую форму биатлонистов на сезон 2026/27
08:42
Баскетбол Телеведущая облила фаната на матче НБА и потеряла работу
08:21
08:14
08:07
08:00
23.10.2026
08:43
Другие виды спорта Чемпионат Африки по велоспорту собрал 348 спортсменов в Кисуму
08:37
08:24
08:13
08:06
Похожие новости »
-
24.10.2026, 08:07 Золотой мяч изменил критерии отбора в 2024 году
-
24.10.2026, 08:00 Тренер Болоньи раскрыл планы развития Довбика
-
23.10.2026, 08:06 Сабо указал на ошибки защиты Динамо
-
23.10.2026, 08:00 И.о. тренера Динамо представил новый тренерский штаб
-
22.10.2026, 08:06 Шахтер проиграл Интеру в большинстве в Лиге чемпионов
-
21.10.2026, 08:06 Динамо требует встречи с Игорем Михайловичем



Комментарии: 0